Printer-friendly version

Current Size: 100%

Exposition de Dessins « La Tête dans les Étoiles » de Ma Galli

  • Exhibition
  • Cultural
Location
Monday 29 Nov
Web Site http://www.a-plus-b.fr
Email contact@a-plus-b.fr
Address locaux de l'agence/imprimerie A+B COMMUN 46100 Cambes
PDF file
Promoter 05 65 34 38 14
Faut-il comprendre l’art pour l’aimer ? ». Cette citation issue d’une affiche de René Magritte (artiste belge surréaliste) résume parfaitement l’état d’esprit qui anime la sgeg (Super Galerie d’Expression Graphique) voulue par Éric Jacquart, propriétaire de A+B COMMUNICATION à Cambes. Sa passion pour l’art est notamment liée à son ancienne profession de commissaire- priseur.
L’art contemporain se doit d’être dans la rue et non pas à la seule portée des collectionneurs privés et d’amateurs d’installations conceptuelles. Loin des grands noms comme Jeff Koons, Maurizio Cattelan, Anish Kapoor, Olafur Eliasson ou Paul McCarthy qui remportent des records de vente en faisant parfois scandale, il existe partout de nombreux artistes non médiatisés qui méritent aussi qu’on prête attention à leur travail.

Cette fois et jusqu’au 23 décembre 2021, ce sont les dessins aux feutres noirs et crayon HB de MA GALLI qui sont mis en valeur dans les locaux de A+B COMMUNICATION à Cambes jusqu’au 23 décembre 2021 à travers l’exposition « La TÊTE dans les ÉTOILES ».
Entrée libre et gratuite. Horaires : du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h.
Mon 29 Nov 2021
Tue 30 Nov 2021
Wed 1 Dec 2021
Thu 2 Dec 2021
Fri 3 Dec 2021
Mon 6 Dec 2021
Tue 7 Dec 2021
Wed 8 Dec 2021
Thu 9 Dec 2021
Fri 10 Dec 2021
Mon 13 Dec 2021
Tue 14 Dec 2021
Wed 15 Dec 2021
Thu 16 Dec 2021
Fri 17 Dec 2021
Mon 20 Dec 2021
Tue 21 Dec 2021
Wed 22 Dec 2021
Thu 23 Dec 2021
Mon 29 Nov 2021
Tue 30 Nov 2021
Wed 1 Dec 2021
Thu 2 Dec 2021
Fri 3 Dec 2021
Mon 6 Dec 2021
Tue 7 Dec 2021
Wed 8 Dec 2021
Thu 9 Dec 2021
Fri 10 Dec 2021
Mon 13 Dec 2021
Tue 14 Dec 2021
Wed 15 Dec 2021
Thu 16 Dec 2021
Fri 17 Dec 2021
Mon 20 Dec 2021
Tue 21 Dec 2021
Wed 22 Dec 2021
Thu 23 Dec 2021
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
09h to 12h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
14h to 17h
Prices Min Max Description
Free / /
    • Français
    • English
    • Español