Printer-friendly version

Current Size: 100%

Marché à Saint-Cirq Lapopie

  • Market
  • Sales event
Location
Wednesday 06 Jul
Address Place du Sombral 46330 Saint-Cirq-Lapopie
Promoter 05 65 31 24 14
Ce marché typique propose des produits en direct, du producteur au consommateur, avec en prime, la convivialité et l'échange.

Producteurs fermiers et artisans réservent un accueil chaleureux aux visiteurs au cœur du village, offrant un décor animé, tout en odeurs, couleurs et ambiance du sud-ouest.
Ils valorisent pleinement la richesse et la diversité de nos terroirs.

Petit marché, environ 5 exposants.

Vous y trouverez:

Les légumes de Caroline Talou, Aujols (commande possible de panier à Caroline Talou au 06 20 36 57 40),
Les melons de José Clavel, Cremps,
Le vin des Coteaux du Quercy et la bière bio du Domaine de Merchien, Belfort du Quercy,
Des conserves de canard gras, Pierre Dufour, Saint Cirq Lapopie,
Sur commande, du fromage et des yaourt de brebis de la ferme des Gariottes (contacter Pierre Dufour au 06 74 19 26 02)
Wed 6 Jul 2022
Wed 13 Jul 2022
Wed 20 Jul 2022
Wed 27 Jul 2022
Wed 3 Aug 2022
Wed 10 Aug 2022
Wed 17 Aug 2022
Wed 24 Aug 2022
Wed 31 Aug 2022
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
16h to 20h
    • Français
    • English
    • Español